Последние новости рубрики Общество
Общество

Детский сад на 177 мест планируют построить в Ленинском районе к концу 2021 года

24 ноября 2020 13:51  [1924] Общество

Детский сад на 177 мест планируют построить в Ленинском районе Нижнего Новгорода к концу 2021 года. Об этом сообщили в городской администрации.

Детсад расположится в ЖК "Окстава", который уже построен. Напомним, что размещение данного детского сада было предусмотрено проектом планировки территории по улице Глеба Успенского, однако планы на 2020 год пересмотрели из-за невозможности переноса магистральных сетей.

Тогда администрация Нижнего Новгорода обратилась к региональному правительству с просьбой включить строительство детсада в ЖК "Октава" в национальный проект "Демография".

В настоящее время строительство объекта уже началось: рабочие вырыли котлован под фундамент и готовятся устанавливать сваи.

Трехэтажное дошкольное учреждение будет рассчитано на восемь групп. Первый этаж предназначен для детей от 1 до 3 лет. Здесь же расположатся помещения пищеблока, медблока, постирочной, хозяйственные и вспомогательные помещения.

На втором этаже разместятся помещения для детей, входящие в группы от 3 до 4 лет и от 4 до 5 лет, а также помещения физкультурного и музыкального залов, кабинет заведующего хозяйством.

На третьем этаже будут заниматься дети 5-6 лет, а также располагаться кабинет кружковых занятий, методический кабинет, кабинет педагога-логопеда, психолога, заведующего и блок административных помещений.

Поделиться: