Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Развитие экономики региона во многом зависит от успехов бизнеса", - Андрей Саносян

30 ноября 2020 10:32  [2358] Экономика
Андрей Саносян

Андрей Саносян

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян провел рабочее совещание о продвижении продукции местных производителей на площадке предприятий "Фабрика композитов" и "Форвард", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Сейчас у нижегородских производителей непростой период. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу в сложившейся ситуации поддерживать промышленный сектор, в том числе помогать в поиске новых рынков сбыта. Правительство должно помогать предпринимателям, так как развитие экономики региона во многом зависит от успехов бизнеса", - отметил Андрей Саносян.

Генеральный директор ООО "Форвард", руководитель направления стратегического развития ООО "Фабрика композитов" Сергей Измайлов представил продукцию предприятий и рассказал, в каких отраслях востребованы выпускаемые изделия из композитных материалов. Компании производят готовые сборочные модули для самого современного отечественного электротранспорта: трамваев, троллейбусов и электропоездов. Продукция используется в создании автомобилей специального назначения: автолавок, мобильных "Кванториумов", передвижных медицинских комплексов, спецмашин для силовых структур, лабораторий, ледозаливочной техники собственной разработки. Выпускаемые на предприятиях машины сертифицированы, имеют все необходимые одобрения, изготовлены преимущественно из российских узлов и агрегатов.

"Эта продукция эксплуатируется в разных регионах, но у нее серьезный потенциал для продвижения на других рынках", - отметил Андрей Саносян.

Заместитель губернатора подчеркнул, что основной инструмент продвижения – это информирование игроков рынка о возможностях сотрудничества друг с другом.

Сейчас нижегородский Минпром совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области проводит Дни поставщика. Это мероприятия в сегменте b2b (бизнес для бизнеса), где производители могут представить свою продукцию тем, кому она может быть потенциально интересна.

По итогам совещания было принято решение рассмотреть возможность использования нижегородской ледозаливочной техники в местных ФОКах. Кроме того, министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области изучит вопрос предоставления предприятиям, которые посетил заместитель губернатора, еще одного земельного участка.

СПРАВКА:
ООО "Фабрика композитов" - инжиниринговая компания полного цикла по разработке, конструированию и производству изделий из композиционных материалов. Основная часть выпускаемой продукции - элементы экстерьера и интерьера современного городского и автомобильного транспорта, электропоездов.

ООО "Форвард" изготавливает автомобили специального назначения, прицепные транспортные средства и специальную самоходную технику на базе шасси, узлов и агрегатов отечественного и зарубежного производства. В частности, компания выпускает автолавки, фудтраки, мобильные медицинские комплексы, передвижные лаборатории, мобильные "Кванториумы", ледозаливочную спецтехнику.

Поделиться: