Нижегородский филиал ПАО "Т Плюс" выражает обеспокоенность случаями демонтажа и намеренной порчи изоляции наружных трубопроводов тепловых сетей. В пресс-службе компании отметили, что в последнее время случаев подобного вандализма становится все больше.
Изолирующее покрытие на трубопроводах предотвращает ненормативные теплопотери и тем самым обеспечивает качественное теплоснабжение и горячее водоснабжение жителей. В то же время изоляция предохраняет людей от ожогов при возможном прикосновении к трубопроводу. В ходе отопительного сезона температура теплоносителя в тепловой сети составляет от 70° до 115°, и такие ожоги могут оказаться очень тяжелыми.
Оказавшийся без изолирующего покрытия трубопровод – это прямая угроза здоровью людей. Между тем, случаи такого вандализма происходят нередко. Так, восстановленная в начале текущей недели изоляция на участке трубопровода теплоснабжения на улице Петрищева в Дзержинске уже через три дня оказалась полностью сорванной неизвестными хулиганами.
Нижегородский филиал "Т Плюс" призывает граждан бережно относиться к тепловой изоляции. Предупреждайте детей и подростков о том, что тепловые сети – не место для игр и проведения времени. При обнаружении фактов проявления вандализма по отношению к теплоизоляции Нижегородский филиал "Т Плюс" просит сообщать:
- в Дзержинске – диспетчеру Дзержинских тепловых сетей по телефонам: 25-95-70 или в оперативно-диспетчерскую службу по телефону 050;
- в Кстове – в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского района по телефону 2-48-41.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+