Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский земельный совет одобрил 11 заявок на выделение участков для инвестпроектов

11 декабря 2020 12:08  [1922] Экономика

Фото: НИА Нижний Новгород

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 11 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, одобрен участок для создания переработки масличных культур (соя, люпин, рапс) на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Володарск".

Напомним, что ООО "Биотех" намерено создать мультикультурное маслоэкстракционное производство по переработке масличных культур на высокопротеиновые шроты для комбикормовой промышленности Нижегородской области. Мощность производства составит 200 тонн в сутки.

Стоимость создания производства оценивается в 540 млн рублей. Предполагается, что оно начнет работать в 2022 году.

Также одобрены две заявки для строительства учреждений медицинского назначения.

Одно из учреждений расположится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Это будет медицинский центр, который построит ООО "Инвест Территория", инвестировав в объект 41 млн рублей. Земельный совет предоставил участок площадью 6,1 тысяч кв. метров. Возведение объекта займет примерно четыре года.

Еще один участок, одобренный советом, расположен в Арзамасе и предназначен для центра медицинской консультации. Площадь данного участка составляет 1,1 тысячи кв. метров. Инвестор - ООО "Профсервис 52", намерено вложить в строительство объекта 11 млн рублей и возвести здание за 48 месяцев.

Поделиться: