Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские спасатели установили флаг МЧС на 12-метровой глубине озера

25 декабря 2020 15:19  [1805] Общество

Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

Нижегородские спасатели установили флаг МЧС на 12-метровой глубине озера. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления министерства.

Сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда и дайверы общественного движения "Павловские тюлени", при поддержке водолазов Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, совместно с общественными движениями "Ночные волки" и "Сокол", погрузили флаг на 12-метровую глубину озера "Ключик" в честь 30-летия МЧС России. Профессиональный праздник отмечается ежегодно – 27 декабря.

Погружение в зимних условиях, к тому же на такую глубину, является экстремальным.Таким образом, сотрудники спасательного ведомства увековечили в памяти героизм и мужество тех, кто ежедневно защищает население от чрезвычайных ситуаций.

Озеро находится в Ворсме. Оно очень холодное в любое время года. Это необыкновенный водоём карстового происхождения, только здесь можно увидеть потрясающую картину: под стеной красного глиняного обрыва высотой в несколько метров ярко-голубая, словно покрашенная медным купоросом, вода, а над ее поверхностью поднимаются на несколько сантиметров два соприкасающихся водных "холма" метрового диаметра. Это выбивается на поверхность подземная река "Суринь".

 
Поделиться: