Интернет-конференции

Интернет-конференция первого замглавы Нижнего Новгорода Дмитрия Сивохина

20 января 2021 09:15  [48529]

Тема интернет-конференции: "Первоочередные задачи по благоустройству Нижнего Новгорода весной 2021".

В рамках интернет-конференции первый заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин расскажет о территориях, где будет проведено благоустройство в 2021 году, рейтинговом голосовании, программе ФКГС и приоритетных проектах мэрии в сфере благоустройства.

Вопросы Дмитрию Сивохину принимаются до 21 января.

николай19 января 2021 13:50
День добрый! А нескошенная и высохшая трава тоже относится к благоустройству? Видели, наверное, Нижне-Волжскую набережную с высохшей "в ноль" травой. Желтая, сухая….. туристов с теплоходов, которые останавливаются у нас, аккурат эта трава и встречает. Что в этом году будет делать?
Здравствуйте, Николай!10 февраля 2021 13:51

Как вы знаете, сейчас город готовится к своему 800-летию. И по специальной программе "Среда 800" как раз разрабатывается проектно-сметная документация на благоустройство территории Нижне-Волжской набережной. Там будут спортивная и детская площадки, амфитеатр, сцены, оригинальное озеленение, набережная приобретет совсем другой вид. Вы и сами можете ознакомиться с концепцией благоустройства на сайте https://sreda800.ru.

И, конечно, мы думаем о том, как сохранить красивую зелень в одном из самых привлекательных мест нашего города, разрабатываем систему автополива. Кроме того, в этом году бюджет на полив газонов и деревьев увеличен в три раза по сравнению с прошлым, значит, поливать будем в три раза чаще.

Николай19 января 2021 13:46
День добрый! Каждый год говорим о благоустройстве. Каждый год сдаются какие-то новые объекты. Но почему же они так сильно отличаются от того, что на картинке? Бы и стало у нас как, в том анекдоте
Добрый день, Николай!10 февраля 2021 14:02

Хорошо, что вы знаете о появлении новых объектов, значит, видите нашу работу.

Работы по благоустройству общественных территорий мы ведем по нацпроекту "Жильё и городская среда". Каждый год на это выделяются деньги из бюджета страны. Какие именно парки и скверы благоустраивать, выбирают жители. В прошлом году мы сделали 32 общественных пространства, в этом собираемся благоустроить еще 31.

Что касается несоответствия картинке, вы верно подметили. Первоначальная концепция зачастую меняется, ведь её много раз обсуждают с жителями и с экспертами разных направлений. Например, с экологами, специалистами по доступной среде. Каждый проект благоустройства гибкий, способен меняться в зависимости от новых предложений и требований.

Антонина Юревна (ветеран труда)18 января 2021 02:20
К теме о Нижегородском районе, который всегда был притчей во языцех – с самыми грязными дорогами, неухоженными старыми домами. В готовитесь к реконструкции территории Започаинья, куда входит улица Ильинская. Но посмотрите, что там творится во дворах сейчас - снег не убирают, под сугробами лёд, люди падают. Чуть потеплеет – будем падать в лужи. Ваша гсжилинспекция только записывает заявки, но реакции потом никакой не следует. Есть у мэрии планы по наведению порядка во дворах Нижегородского района до наступления 800-летия города?
Антонина Юрьевна, добрый день! 10 февраля 2021 14:01

Делаем, что можем.

За уборку отвечают домоуправляющие компании и ТСЖ. Мы их контролируем регулярно, этим занимается управление административно–технического и муниципального контроля городской администрации.

За нарушение по содержанию прилегающих территорий с начала зимы в отношении домоуправляющих компаний уже по городу возбудили 778 административных производств, в отношении ТСЖ – 741, на территории Нижегородского района – 166 по фактам неудовлетворительной работы ДУКа и 38 – на ТСЖ.

Анисимов Владимир.16 января 2021 12:10
Когда наконец-то, территория Стрелки, примет окончательный вид и не временное решение к 800-летию города, а именно окончательный вид. Над этим хотя бы работают ? Если, да. То хотя бы пару слов про это. Это именно то место, над которым надо усиленно работать. Место притягательное, как на самой Стрелке, так и с обзора, Нагорной части, просто изумительное.
Добрый день! 10 февраля 2021 13:59

Владимир, территорию Стрелки планируется благоустроить к 800-летию города.

На сайте https://sreda800.ru можете посмотреть итоговую концепцию благоустройства. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Наталья Васильевна15 января 2021 14:48
Здравствуйте! Подскажите. какая территория весной будет благоустраиваться первой. Наверное, как всегда где-то в центре? а как нам быть - жителям городских окраин. До Ясной когда дойдете?
Наталья Васильевна, день добрый!10 февраля 2021 13:48

Благоустройство общественных территорий в Нижнем Новгороде проводится по нацпроекту "Жильё и городская среда".

В вашем, Сормовском, районе в этом году будем благоустраивать четыре общественные территории:

1. Юбилейный бульвар;

2. Сквер на бульваре Юбилейном;

3. Сквер на пр. 70 лет Октября;

4. Сквер «Сосны» (пр. 70 лет октября, между д. 8а, 26, 28 по ул. Героев Космоса).

Кроме того, в программу до 2024 года включен сквер имени Ленинского Комсомола по улице Планетной. Работы по ее благоустройству будут выполнены, если жители за это проголосуют во время будущих рейтинговых голосований, которые проводятся каждый год.

Так что всё в ваших руках, Наталья Васильевна.

Елена15 января 2021 14:35
Добрый день. Хотелось бы узнать, ведется ли контроль за тем, как выдают разрешения на строительство в центре города. Вновь появляются новостройки, которые перекрывают вид из окон уже существующим зданиям. Получается, что точечное строительство не прекращается в городе. В частности, речь идет о новом доме около областного ГУ МВД на ул.Горького.
Добрый день! 10 февраля 2021 14:05

Размещение жилых многоквартирных домов на территории около регионального управления МВД на улице Горького в Нижегородском районе – часть проекта квартальной застройки в границах улиц Максима Горького, Короленко, Славянская и Студеная в Нижегородском районе. Проект утвержден еще в 2004 году (распоряжение администрации города Нижнего Новгорода от 10.02.2004 № 331-р, застройщик ООО ООО "РосАвтоСтрой").

Проект предполагает строительство и ввод в эксплуатацию жилых домов с магазинами, конторскими помещениями и подземной автостоянкой. Выдано разрешение на строительство, которое действительно до 7 июня 2022 года. Так что о точечной застройке речи не идет, как я уже сказал, это квартальная застройка.

Задайте Ваш вопрос
Обновить
Поделиться: