Последние новости рубрики Общество
Общество

Центр наставничества для подростков "Хулиганодом" открывается в Нижнем Новгороде

10 февраля 2021 15:10  [517] Общество

Центр наставничества для подростков "Хулиганодом" открывается в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, 12 февраля в Нижнем Новгороде открывается уникальный для России Центр наставничества для подростков "Хулиганодом". Центр располагается по адресу: улица Бекетова, 48.

В течение дня, с12:30 для ребят и гостей мероприятия начнутся кулинарные, творческие и танцевальные мастер-классы. Кроме этого, на площадке будут работать кабинет наставничества и кабинет психолога. В Дне открытых дверей примут участие заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры Нижегородской области Олег Беркович, а также представители "Центра 800".

"Хулиганодом" — это место, где каждый подросток с непростой судьбой может найти себе доброго наставника, пройти бесплатные мастер-классы или провести время за чтением книг. Идея создать такое место принадлежит благотворительному фонду "Жизнь без границ", который является фондом-партнеров проекта "800 добрых дел".

Помимо подростков из детских домов и подростков, испытывающих трудности в общении со сверстниками и взрослыми, "Хулиганодом" будет работать и для тех, кто хочет стать наставником для таких детей. На базе Центра наставничества будет работать Школа наставников. Кроме этого, "Хулиганодом" станет и стажировочной площадкой для коллег из Нижнего Новгорода и из других регионов.

Напомним, что в начале февраля участница сообщества "800 добрых дел" Анна Малиновская за один день собрала средства на обустройство Центра наставничества для подростков. Центру была необходима помощь в приобретении мебели (20 стульев) и книг для библиотеки. Для этого требовалось 65 тыс рублей. В акции приняли участие 37 человек, которые совместными усилиями собрали 75,3 тыс рублей.

Теги:
Поделиться: