Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд арестовал троих подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами в Дзержинске

25 марта 2021 11:04  [1334] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Суд арестовал троих подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами в Дзержинске. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Нижегородской области.

Согласно размещенной информации, следователи продолжают расследование уголовного дела по статье: "Покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное с использованием своего служебного положения", возбужденного в отношении сотрудника полиции, аварийного комиссара и одного из автооценщиков.

Напомним, что еще в 2020 году подозреваемые разработали план по получению страховых выплат за оформление фиктивных ДТП.

Инспектор ДПС от своего имени составил подложные документы о якобы совершенном на территории Дзержинска ДТП с участием трех автомобилей - Lada X-Ray, Honda CR-V и Mercedes Benz. Причиной аварии было указано возможное нарушение водителем автомобиля Lada X-Ray правил дорожного движения. Затем подозреваемые обратились в суд с иском к Российскому союзу автостраховщиков о взыскании компенсации за причиненный в результате ДТП ущерб на сумму 400 тысяч рублей.

Все трое были задержаны.

24 марта в отношении троих подозреваемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время в отношении еще двух фигурантов данного уголовного дела также будет избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Поделиться: