Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 5 апреля 2021 года

Этот день в истории:

В 1242 году Александр Невский разгромил немецких рыцарей на Чудском озере. Битва вошла в историю под именем Ледового побоища.

В 1910 году во Франции запрещены поцелуи на железной дороге. Причиной запрета были названы задержки с отправлением поездов.

В 1935 году принято постановление правительства о строительстве второй очереди Горьковского автозавода.

В 1945 году в соответствии с решениями Крымской конференции в Ялте о вступлении СССР в войну с Японией спустя 2-3 месяца после капитуляции Германии Советский Союз.

В 1988 году реабилитирован доктор Д. Д. Плетнев, обвиненный в свое время в отравлении Максима Горького, Валериана Куйбышева и других известных лиц.

В этот день пройдут следующие мероприятия:

13:00 – творческая встреча обладателя премии Grammy-2016 Николая Диденко и вокальной группы ProVoices (Нижегородский хоровой колледж имени Л. К. Сивухина, пл. Минина и Пожарского, д.4)

14:00 – второй этап конкурса работ "Я - законодатель" (Кремль, корпус 2, зал заседаний)

Именины в этот день отмечают:

Алексей (Алексий), Амфилохий, Анастасия, Василий, Илья (Илия), Вассиан, Георгий, Евсевий, Кронид, Лидия, Лука, Макар (Макарий), Македон (Македоний), Никон, Пелагея (Пелагия), Сергей (Сергий), Феодосия, Феопрепий и Филит

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий