Новости партнеров

Российские школьники быстро адаптировались к урокам онлайн

08 апреля 2021 14:30  [656]

Дистанционное обучение в России сегодня проходит этап глобальной эволюции, которая выражается в стремительном росте популярности онлайн уроков. Такой прогресс обусловлен не только наличием карантинных ограничений, введённых из-за текущей пандемии коронавируса. Многие родители, школьники и учителя быстро осознали бесспорные преимущества удалённых занятий. И не просто осознали, а стали использовать все возможности существующих приложений, позволяющих организовывать продуктивные виртуальные уроки. При этом главной задачей в этой области стала адаптация учащихся к принципиально новым реалиям и технологиям.

Английский язык: банально или необходимо? - МГПУ

Стоит отметить, что быстрому росту популярности домашнего дистанционного образования способствуют специальные сервисы, работающие в интернете.

Например, в таком разделе как https://www.tutoronline.ru/repetitor-po-fizike опытный репетитор по физике обязательно предложит вам проведение пробного бесплатного урока. Так что ученик всегда может оценить уровень дистанционного преподавания и пригодность подобного формата для себя лично. К слову, согласно статистике, только 5% учащихся пока что так и не смогли адаптироваться к онлайн занятиям.

Родители активно помогают школьникам осваивать все приёмы получения знаний в удалённом режиме. Выбор репетитора на образовательном портале осуществляется с помощью изучения персональных анкет и оценки индивидуального рейтинга педагога. Большинство таких сайтов представляют собой удобные во всех отношениях сервисы с комфортной архитектурой и высокой информативностью. Полный охват предметов, входящих в школьные программы – ещё один безусловный плюс подобных проектов. Так что в этом случае нанять онлайн репетитора можно как для школьника младших классов, так и для подростка, готовящегося к сдаче ЕГЭ.

Многие учителя средних школ, освоившие методики онлайн преподавания, получают на таких сайтах возможность дополнительного заработка. С учётом невысоких доходов российского преподавательского состава такие перспективы однозначно приветствуются большинством работающих специалистов. Однако, быстро растущая конкуренция предъявляет повышенные требования к знаниям и навыкам репетиторов, работающих в удалённом режиме. Так что в этом случае постоянное повышение собственной квалификации становится решающим фактором личного профессионального успеха.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: