Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский земельный совет одобрил 16 заявок на выделение участков для инвестпроектов

23 апреля 2021 19:44  [1292] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 22 заявки на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона по итогам заседания 23 апреля.

В частности, одобрена заявка ООО "ЯРТРО". Компания намерена инвестировать 680 млн рублей в создание производства профнастила и металлочерепицы. Для этого "ЯРТРО" предоставили земельный участок площадью 34 тысячи кв метро в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Предполагается, что комплекс будет построен за два года.

ООО "Е13" намерено построить цех агрегата полимерных покрытий (линия жидкостной окраски рулонного металлопроката) в Кстовском районе, вложив в производство 340 млн рублей. Компания получила земельный участок площадью 2 тысячи кв метров и планирует построить цех за 6 месяцев.

Напомним, что ООО "ЯРТРО" хочет создать в Володарске комплекс для проживания и отдыха, оснащенного. Объем инвестиций в строительство спортивной деревни составит 63 млн рублей. Предполагается, что возведение объектов комплекса продлится четыре года.

По всем 16 заявкам, которым сегодня одобрили земельные участки, планируется создать 221 новое рабочее место.

Поделиться: