Последние новости рубрики Политика
Политика

Предварительное голосование - возможность определиться с симпатиями до официального старта избирательной кампании, - Оксана Кислицына

30 мая 2021 18:06  [1824] Политика

"Предварительное голосование - это нормальная часть внутрипартийной деятельности", - заявила уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына, говоря о предварительном голосовании "Единой России", которое проходит 30 мая. Текст комментария распространила пресс-служба НРО партии "Единая Россия".

"Оно дает избирателям возможность определиться со своими симпатиями еще до официального старта избирательной кампании. Как правило, на праймериз выдвигаются наиболее перспективные кандидаты, не только опытные политики, но и молодые люди с активной жизненной позицией, те, кто реально помогает землякам, кто нашел себя в волонтерстве и общественном движении. Гражданам остается выбирать. Кто-то отдаст предпочтение молодым и энергичным, кто-то сделает выбор в пользу опыта. В любом случае, хотелось бы надеяться, что борьба будет честной, а победу одержат достойные: те, кто знает нужды своих избирателей, и в дальнейшем будет эффективно отстаивать их интересы", - сказала она.

Напомним, в Нижегородской области проходит предварительное голосование "Единой России". Оно закончится сегодня в 20.00. Жители выбирают кандидатов для выдвижения на выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание региона, которые состоятся 19 сентября 2021 года. Голосование проходит в электронном формате на сайте pg.er.ru с 24 по 30 мая.

Поделиться: