Последние новости рубрики Общество
Общество

800-летию Нижнего Новгорода будет посвящен стенд Нижегородской области на ПМЭФ

31 мая 2021 13:06  [5233] Общество

Стенд Нижегородской области на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) будет посвящен 800-летию Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что форум пройдет в Санкт-Петербурге 2-5 июня.

На стенде будут представлены не только достопримечательности Нижнего Новгорода, но и будущие проекты, которые будут реализовываться в рамках подготовки города к юбилейной дате. На стенде разместят восемь вертикальных тач-панелях, где можно будет ознакомится с нижегородскими достопримечательностями. Фасад стенда представит собой объемную 3D-визуализацию символов города — это Стрелка, Ярмарка, стадион, «Маяк», пакгаузы, Кремль.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, символы, собранные вместе и формируют собирательный образ города, показывая его характер, основанный на контрастах, добавив, что "интерес к Нижнему Новгороду очень большой".

Стоит отметить, что на стенде пройдут встречи с представителями крупнейших компаний и планируется подписание ряда соглашений, в том числе о реализации инвестпроектов на территории Нижегородской области.

Кроме того, на площадке стенда 4 июня откроется Международный научный футурологический форум им. академика Сахарова.

Напомним, что ПМЭФ проходит ежегодно, в работе форума принимают участие президент России Владимир Путин, руководители федеральных ведомств и российских регионов, главы дипломатических миссий.

Поделиться: