Последние новости рубрики Общество
Общество

Град и грозы ожидаются в Нижнем Новгороде в ближайшие часы

25 июня 2021 13:17  [4928] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Град и грозы ожидаются в Нижнем Новгороде в ближайшие часы. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, в отдельных районах Нижегородской области и в самом Нижнем Новгороде в ближайшие часы синоптики прогнозируют возникновение неблагоприятных погодных явлений - гроз и града. Отмечается, что такая погода сохранится в течение всего дня 25 июня.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций: повреждение линий электропередач, нарушениям в работе объектов ЖКХ и энергетики, в работе транспорта и дорожно-коммунальных служб.

ГУ МЧС по региону рекомендует населению не выходить из дома во время града и находиться как можно дальше от окон. Средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, редко он продолжается дольше 15 минут.

Напомним, что аномальная жара продлится в регионе и в выходные.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031