Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 28 июня 2021 года

Этот день в истории:

В 1914 году в Сараево студент Гаврило Принцип убил эрцгерцога Франца Фердинанда. Убийца надеялся освободить Боснию от ига австро-венгерской монархии, а в результате спровоцировал первую мировую войну.

В 1948 году информбюро коммунистических и рабочих партий исключило из своего состава Союз коммунистов Югославии. Поводом послужил отказ Иосипа Броз Тито строго следовать сталинским рекомендациям. Договор о дружбе и сотрудничестве между СССР и Югославией был расторгнут.

В этот день пройдут следующие мероприятия:

11:00 – информационно-профилактическая акция "Пешеход – на переход" (главный вход в зоопарк "Лимпопо")

14:00 – встреча с создателями и артистами спектакля "Старый дом" от московского театра "Центр драматургии и режиссуры" (ул. Максима Горького, 145, фойе ТЮЗа)

19:00 – выездное мероприятие по осмотру хода благоустройства территории Окской набережной и Стрелки

Именины в этот день отмечают:

Августин, Амос, Вит, Гравса, Григорий, Дула, Ефрем, Иероним, Иона, Касьян (Кассиан), Крискентия, Лазарь, Михаил, Модест, Нарс (Нерс), Орсисий (Ортисий), Семен (Симеон), Сикеот, Федор (Феодор) и Феодорит.

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий