Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 7 июля 2021 года

Этот день в истории:

В 1770 году состоялся Чесменский бой. Русская эскадра под командованием адмирала Спиридова и капитана-командора Грейга в бухте Чесма в Эгейском море разбила вдвое превосходивший ее по численности турецкий флот. Турки потеряли 15 линейных кораблей, 4 фрегата и свыше 50 других кораблей. Потери составили около 10 тысяч человек, тогда как у русских - всего 11 человек.
В 1950 году в английском Фарнборо состоялось первое авиашоу. Ныне воздушные праздники в Фарнборо стали одним из самых престижных в мире показов современной авиатехники.


В этот день пройдут следующие мероприятия:
14:00 – председатель ЗС НО Евгений Люлин примет участие в заседании организационного комитета по вопросу присвоения Дзержинску звания "Город трудовой доблести" (администрация города, пл. Дзержинского, 1)

Именины в этот день отмечают:
Антоний, Иван (Иоанн), Кириак, Лонгин, Никита, Орентий, Панагиот, Фарнакий, Фирмин, Фирмос, Эорос (Ерос) и Яков (Иаков).

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий