Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Получивший взятку полицейский антикоррупционного отдела из Арзамаса приговорен к 1,5 годам колонии

03 августа 2021 10:22  [1930] Происшествия

Получивший взятку полицейский антикоррупционного отдела из Арзамаса приговорен к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в правоохранительных органах.

Приговор Арзамасского городского суда в отношении бывшего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Арзамасу капитана полиции Гусев Д.В  уже вступил в законную силу.

Он осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Напомним, противоправная деятельность Гусева была выявлена в ноябре 2020 года сотрудниками УФСБ по Нижегородской области во взаимодействии с региональными СК и ГУ МВД.

Утром 12 ноября 2020 года он получил на ул. Мира 50 тысяч рублей от предпринимателя, в отношении которого проводил процессуальную проверку. Полицейский пообещал не привлекать его к уголовной ответственности и вернуть изъятый по материалу проверки товар.

Подозреваемый был задержан и уволен из органов внутренних дел.

Поделиться: