Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Около 500 млн рублей направила ПАО "Т Плюс" на реконструкцию тепловых магистралей в Кстове

03 августа 2021 16:47  [1495] Бизнес

Директор Нижегородского филиала ПАО "Т Плюс" Александр Фролов и глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков 2 августа провели рабочий объезд объектов реконструкции магистральных тепловых сетей в Кстове, сообщает пресс-служба компании.

В 2021 году Т Плюс направила дополнительно в реконструкцию тепловых магистралей в Кстове 235 млн рублей. Программа перекладок увеличена на 4,9 км, для замены выбраны наиболее проблемные по статистике повреждаемости участки трубопроводов. Работы по дополнительным перекладкам стартовали в середине июля.

Участники объезда посетили два адреса проведения работ – на площади Ленина и улице Талалушкина. "Работы ведутся без отключения горячего водоснабжения потребителей, которое организовано по временным схемам. Для перекладок используются современные предварительно изолированные трубы с системой оперативного дистанционного контроля, что позволяет следить за их состоянием в режиме онлайн и оперативно реагировать на возможные повреждения. Основные работы завершатся до начала осенне-зимнего периода, оставшаяся их часть не повлияет на старт отопительного сезона. Забота о комфорте клиентов – наш главный приоритет", – пояснил Александр Фролов.

Общий объем ремонтной и инвестиционной программы Кстовских тепловых сетей Нижегородского филиала Т Плюс с учетом дополнительного финансирования в 2021 году составит 498 млн. рублей. Всего в городе и районе планируется заменить 16 км трубопроводов тепловых сетей.

"Приятно, что концессионер решил вложить в модернизацию теплосетевого комплекса большой объем дополнительных средств. Это взаимовыгодное сотрудничество, реконструкция позволит повысить качество отопления в домах горожан и эффективность системы теплоснабжения города", – отметил Андрей Чертков.

Серьезное внимание компания уделяет своевременному и качественному благоустройству территорий после проведения ремонтных работ. План 2021 года предусматривает в Кстово провести благоустройство (восстановление асфальтового покрытия, брусчатки, озеленения) 5 тыс. кв. м территории, на это будет направлено 9,4 млн рублей. По состоянию на 1 августа дорожное покрытие восстановлено на площади 1,9 тыс. кв. м.

Напомним, что с 2017 года ПАО "Т Плюс" управляет объектами теплоснабжения города Кстово и Кстовского района в рамках 30-летнего концессионного соглашения.

Поделиться: