Последние новости рубрики Политика
Политика

Сергей Шойгу назвал высочайшим доверием предложение Президента возглавить федеральную часть списка "Единой России" на выборах в Госдуму

04 августа 2021 11:25  [1928] Политика

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал высочайшим доверием предложение Президента возглавить федеральную часть списка "Единой России" на выборах в Госдуму, сообщается на сайте НРО партии "Единая Россия".

"Я принял это предложение Владимира Владимировича как большую честь и высочайшее доверие, о чем сразу на съезде "Единой России" и сказал", - отметил Сергей Шойгу в интервью одному известному изданию.

Он подчеркнул, что наша страна – это не только огромные географические пространства, но и многонациональный народ. "Напомню, в России проживает более 190 народов. И у каждого своя история, культура, традиции", - сказал министр обороны.

Поэтому, по словам Сергея Шойгу, для такого политического пространства жизненно необходима единая связующая политическая сила, "объединяющая все народы в главном – стремлении сохранения России и обеспечения ее дальнейшего безопасного и устойчивого развития ради благополучия всех граждан".

Ранее по предложению Президента Владимира Путина на Съезде "Единой России" 19 июня Сергей Шойгу был включен в первую пятерку списка партии. В общефедеральную часть также вошли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Напомним, региональную группу на выборах в Государственную Думу от "Единой России" возглавил секретарь НРО партии, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Решение принято на XX Съезде партии. В группу входят представители Нижегородской и Рязанской областей, Чувашской Республики.

Нижегородскую область на выборах в Госдуму представят: по одномандатному округу №129 – Анатолий Лесун, по одномандатному округу № 130 – Евгений Лебедев, по одномандатному округу №131 – Наталья Назарова, по одномандатному округу №132 – Вадим Булавинов, по одномандатному округу № 133 – Артем Кавинов.

В сентябре этого года в Нижегородской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ, депутатов Законодательного собрания региона, а также в 32 районах, муниципальных и городских округах назначены выборы депутатов представительных органов.

Поделиться: