Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Манижа и Кирилл Рихтер выступят на фестивале "Столица закатов" 14 августа

09 августа 2021 14:26  [5785] Культура и отдых

Фото: Центр 800

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Певица Манижа и музыкант Кирилл Рихтер выступят на фестивале "Столица закатов" 14 августа.  Об этом сообщает АНО "Центр 800".

Два "полярных" артиста выйдут на сцену вместе в рамках проекта "Столица закатов х #seethelight".

"Такой музыкальный эксперимент воплотится в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода и позволит сконструировать новое звучание времени, где технологии и творчество не могут существовать отдельно друг от друга", - заявили организаторы

Согласно информации, Манижа и Кирилл Рихтер сейчас разрабатывают новую аранжировку, чтобы вместе исполнить программу избранных произведений в сопровождении хора и струнного оркестра OpensoundOrchestra под управлением Станислава Малышева. 

Концерт начнется в 21:00.

После его завершения гости фестиваля смогут увидеть фейерверк от компании "Магия огня" (Нижний Новгород).

Напоминаем, что допуск на фестиваль "Столица закатов" осуществляется при предъявлении "Мультипасса 800" или специальных браслетов, действующих только на мероприятии.

Оформить "Мультипасс 800" можно двумя способами: онлайн на портале Nn-card.ru или в мобильном приложении "Карта жителя Нижегородской области" и офлайн - в специальном пункте выдачи у стадиона "Нижний Новгород".

Пункты выдачи специальных браслетов будут работать с 12:00 до 23:00 вблизи площадки проведения фестиваля.

Для получения необходимо предъявить оригинал одного из следующих документов:

- сертификат о сделанной прививке от COVID-19 (QR-код с портала госуслуг);
- отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 (срок действия - не более трёх дней);
- результат исследования на наличие антител к COVID-19 (срок действия - не более 60 дней).

Несовершеннолетние смогут посетить концерт без этих документов, но только в сопровождении родителей или законных представителей, имеющих вышеуказанные документы.

В случае посещения концерта несовершеннолетними в возрасте от 14 лет без сопровождения родителей им будет необходимо иметь с собой оригинал документа, удостоверяющего личность (с 14 лет — оригинал паспорта), а также один из вышеуказанных документов, выданных с письменного согласия от родителей на проведение медицинских исследований (экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2) с указанием паспортных данных родителя и ребенка. Тестирование для несовершеннолетних проводится бесплатно.

Несовершеннолетние граждане в возрасте до 14 лет смогут сдать экспресс-тест на антигены вируса SARS-CoV-2 вблизи мест проведения мероприятий только в сопровождении родителей или законных представителей, имеющих с собой оригинал документа, удостоверяющего личность, свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие родство или законные полномочия представителя (в случае сопровождения законным представителем).

Напомним, 7 августа для нижегородцев и гостей города выступили DJ TONYSTARR, группа "Black Ties" и Элджей.

СПРАВКА:

Манижа – российская певица таджикского происхождения, музыкант и общественный деятель, получившая широкую известность благодаря выступлению на конкурсе Евровидение от России в этом году, где заняла 9-е место. Она не только пишет песни, выпускает синглы и дает сольные концерты, но и создает видео, коллажи и мобильные приложения для борьбы с домашним насилием. В декабре 2020 года была назначена первым российским послом доброй воли Агентства ООН по делам беженцев.

Кирилл Рихтер – пианист, исполняющий произведения собственного сочинения и уже ставший знаковым представителем российского минимализма. В апреле этого года он сыграл прямо на стартовой площадке космодрома Байконур вместе с оркестром под управлением Юрия Башмета. Его музыка кинематографична и неслучайно становилась саундтреком к авторскому кино, фантастическим блокбастерам, спектаклям современной хореографии и даже к трансляции американского канала FOX Sports матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Станислав Малышев – российский дирижер и скрипач, доцент Московской консерватории. За его плечами - 20-летний опыт исполнения и записи новейшей музыки в качестве первой скрипки квартета и концертмейстера ансамбля "Студия новой музыки". В 2018 году он создал оркестр современной музыки OpensoundOrchestra, с которым выступает как дирижер и солист, записывает музыку к кино, сотрудничает с молодыми композиторами и мэтрами российской музыкальной сцены.

Поделиться: