Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Любэ", Сергей Полунин и сестры Аверины примут участие в гала-шоу 800-летия Нижнего Новгорода

10 августа 2021 13:28  [8162] Культура и отдых
Возведение центральной сцены для гала-шоу

Возведение центральной сцены для гала-шоу

Фото: "Нижний 800" во "Вконтакте"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Стало известно, кто из "звездных" гостей примет участие в гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода "Начало нового". Их имена назвал главный режиссер шоу Илья Авербух в ходе пресс-конференции 10 августа 2021 года.

"Основной костяк исполнителей - нижегородцы. Для меня было очень важно, чтобы в спектакле были задействованы те, кто прославляет город, кем гордится город, кем гордится страна. Многие герои шоу - люди с мировым именем. Все они выступят с эксклюзивными номерами, подготовленными для нашего шоу", - отметил Илья Авербух.

В Нижний Новгород приедут группа Uma2rman, пианист и лауреат Грэмми Даниил ТрифоновДина и Арина Аверины станут олицетворением рек Волги и Оки. 

Для нижегородцев выступит симфонический оркестр под руководством Максима Емельянычева.

Кроме того, в шоу примет участие группа "Любэ", которая исполнит песню, признанную лучшей на конкурсе песен о Нижнем Новгороде.

Также участником "Начала нового" станет артист балета Сергей Полунин. Актер Сергей Мазаев (солист группы "Моральный кодекс") исполнит "Сормовскую лирическую". Алексей Воробьев и Теона Дольникова песню, которая, по словам Ильи Авербуха, перенесет в 60-е годы.

У каждой "звезды" будет по одному номеру.

После участия в гала-шоу многие из них отправятся на площадки празднования в районы города, где запланированы полноценные концерты. Некоторые из исполнителей выступят только на районных сценах. Группа Любэ даст небольшой концерт на главной сцене.

Известно, что в Нижегородском районе (пл. Минина и Пожарского) на сцену выйдет Баста, в Автозаводском районе (площадь Киселева) - L’One, в Сормовском (стадион "Труд") - Feduk, в Ленинском (площадь у кинотеатра Россия) - Алексей Воробьев, в Канавинском (Парк 1 мая)  - Теона Дольникова, в Приокском (площадка определяется) - Александр Панайотов, в Советском (площадь Советская) - Uma2rman, в Московском (площадь у ФОКа "Юность") - Сергей Мазаев.

Работа площадок в районах начнется в 15:00 и 18:00, гала-шоу состоится в 20:21.

Поделиться: