Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Единую базу данных по всем видам спорта предложили создать в Нижегородской области

13 августа 2021 18:25  [2701] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

На площадке штаба общественной поддержки партии "Единая Россия" состоялся экспертный "круглый стол" по вопросам развития спорта в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте НРО "Единой России".

Участники встречи - тренеры, судьи, молодые спортсмены, педагоги областных спортивных школ олимпийского резерва - обсудили возможности увеличения числа занимающихся спортом нижегородцев. Среди участников – Юлия Сотникова, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, призер Олимпийских игр 2000 года.

Напомним, за последние 5 лет в регионе реализован целый комплекс мер, позволивших повысить вовлеченность жителей области в занятия физической культурой и спортом в 1,22 раза – до 1,35 млн человек. Это и продолжение программы строительства ФОКов, и возведение в районах области хоккейных коробок, футбольных полей с искусственным покрытием, многофункциональных площадок. Продолжается и реализация партпроекта "Детский спорт", приобщая детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

По мнению участников, работы в этом направлении важно продолжить.

"Обсуждения прошли очень активно. Мы смогли не только обсудить вопросы развития и поддержки спорта в Нижегородской области. Предложили в качестве идеи в Народную программу создание базы данных – портала, на котором бы были представлены все виды спорта в нашем регионе. Он поможет родителям и самым юным нижегородцам выбрать тот вид спорта, которым бы они хотели заниматься. Ну, и конечно же, ждем ремонта стадиона "Локомотив", - отметил по итогам встречи член сборной команды по тхэквондо Нижегородской области Никита Кортунов.

"В настоящее время важно уделять еще больше внимания развитию спорта, поддержке молодых спортсменов и тренеров, - добавила Юлия Сотникова. – Сегодняшнее обсуждение, я уверена, не последнее на площадке штаба общественной поддержки. Вопросов еще много. Кроме того, планируем проводить встречи со школьниками, расскажем им о своих достижениях и пути к победам и олимпийским медалям".

"Прошла всего неделя с момента открытия регионального штаба общественной поддержки. За это время на его площадке состоялось уже несколько встреч, дискуссий, круглых столов и встреч с интересными людьми. По итогам первой недели выделили несколько предложений, которые могут войти в Народную программу", - отметил в заключение политический консультант регионального исполкома партии "Единая Россия" Дмитрий Кабайло.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде начал свою работу региональный штаб общественной поддержки "Единой России".

Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин, взаимодействие с активными гражданами, общественными организациями, профессиональными сообществами – одно из ключевых направлений работы партии. "Сегодня у нас есть возможность сократить дистанцию от идеи до ее конкретного воплощения. Это позволит проводить системную работу по коммуникации", - заявил он.

Поделиться: