Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Труднее, чем программа у Авериных, я не знаю", - тренер Наталья Тишина

15 августа 2021 12:03  [6031] Спорт

Фото: из соцсети Instagram, Дина и Арина Аверины

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Нижегородские тренеры Дины и Арины Авериных прокомментировали ситуацию с предвзятым судейством на Олимпиаде в Токио. Своим мнением они поделились в интервью телекомпании "Волга".

"Это просто какой-то вулкан негодования, потому что так не может быть! Я считаю, что Дина в несколько раз чище по ногам, по стопам, по коленям, по рукам, а это все ценится. Труднее, чем программа у Авериных, я не знаю - особенно у Дины. Там живого места нет, там трудность на трудности. Единственное, что я думаю -  может быть, судьи просто не успевали считать выполненные элементы? Ашрам не выиграла ни одних соревнований вообще. Она ни разу у Авериных не выиграла," - отметила заслуженный тренер России Наталья Тишина.

В несправедливости победы израильтянки также уверены первый тренер гимнасток Лариса Белова, заслуженный тренер России Татьяна Сергаева и Виктория Аникина.

По мнению Ларисы Беловой, произошедшее "не имеет ничего общего с честной здоровой конкуренцией".

"Сражаться надо, что-то надо делать. Ирина Александровна <Винер-Усманова> как раз сейчас этим и занимается. Это, я думаю, абсолютно правильный ход", - заявила Татьяна Сергаева.

Напомним, Дина Аверина выложилась на все сто с мячом и лентами, но отстала от израильтянки Линой Ашрам на 150 очков (107,650 против 107,800), что в конечном итоге привело к ее серебряной медали.

Тем временем у ее сестры Арины произошел сбой в упражнении с лентой, из-за которого она потеряла очки, заняв четвертое место, в то время как белорусская спортсменка Алина Харнаско завоевала бронзу.

Поделиться: