Нижегородский ХК "Торпедо" дважды одержал победу над московским "Спартаком"

15 августа 2021 18:05  [2011] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал победу над московским "Спартаком" в контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону КХЛ 15 августа 2021 года. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Счет открыли нижегородцы - на девятой минуте гол забил Алексей Дробин. Вторая шайба, оказавшаяся в воротах соперника, принадлежала Сергею Гончаруку (15:47). Через 13 секунд отличился хоккеист "Спартака" Сергей Широков (16:00).

Во втором периоде, через полторы минуты после старта шайбу в ворота "Спартака" забросил Илья Федотов (8:16).

В дебюте третьего игрового отрезка Максим Цыплаков оформил вторую шайбу "Спартака" в матче (41:56). Ответ от нижегородцев последовал через несколько минут - забил Артур Тянулин (46:34). Четвертую шайбу нижегородцев забросил Марек Хривик на 59 минуте.

Матч завершился со счетом 5:2.

После финальной сирены соперники приняли участие в серии буллитов, отличившись по два раза. Шайбы у "Торпедо" — на счету Кирилла Уракова и Ильи Федотова.

Отметим, что накануне ХК "Торпедо" также обыграл ХК "Спартак" в контрольном матче со счетом 2:1.