Последние новости рубрики Политика
Политика

ЦИК определил порядок размещения партий в бюллетене на выборах в Госдуму

16 августа 2021 15:06  [1973] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Центризбирком России (ЦИК) определил порядок размещения партий в бюллетене на выборах в Госдуму, пишет ТАСС.

На состоявшемся 16 августа заседании ЦИК провел жеребьевку, в рамках которой был утвержден порядок размещения названий и эмблем политических партий в бюллетене для голосования по федеральному избирательному округу на выборах депутатов Госдумы.

Согласно результатам жеребьевки первые три номера в бюллетене заняли: КПРФ, партия "Зеленые" и ЛДПР. На четвертом месте - партия "Новые люди", пятое место заняла партия "Единая Россия".

Шестую позицию в избирательном бюллетене займет "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", седьмое место ушло партии "Яблоко", далее идут: Партия роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России". Номера с 10 по 14 в бюллетене заняли партии "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.

Председатель ЦИКа Элла Памфилова заметила, что многие партии придают большое значение месту, которое им достанется в бюллетене.

"На наш взгляд, итоги голосования зависят от той работы, которую каждая партия, каждый кандидат проводят как в межвыборный период, так и в ходе избирательной кампании. И насколько эта работа найдет отклик в сердцах избирателей", - прокомментировала она.

Напомним, что выборы в Нижегородской области пройдут в течение трёх дней - 17, 18 и 19 сентября. В эти дни жителям региона предстоит выбрать депутатов в Госдуму от Нижегородской области, а также 50 парламентариев в Заксобрание региона.

Теги:
Поделиться: