Нижегородский спортсмен завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по гребному спорту

16 августа 2021 17:09  [1926] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Нижегородец Даниил Смирнов стал бронзовым призёром первенства мира по гребному спорту. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Соревнования среди юниоров до 19 лет проходили с 11 по 15 августа в болгарском городе Пловдив. В первенстве мира приняли участие более 600 спортсменов из 43 стран.

По итогам первенства нижегородский спортсмен Даниил Смирнов в составе мужского экипажа восьмёрки с рулевым стал бронзовым призёром.

"Наша команда попала в финал с четвёртым временем, имея минимальное отставание от лидеров. В финальном заезде наш экипаж занял третью позицию, которую удалось удержать, несмотря на агрессивный финиш румынской сборной", - рассказал тренер НОСШОР по гребному спорту Тимофей Белевич.

Напомним, месяц назад в рамках первенства России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет нижегородские гребцы завоевали четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.