Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Линию по глубокой заморозке овощей и ягод ввели в эксплуатацию в Краснобаковском районе

16 августа 2021 17:35  [3567] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Краснобаковском районе на базе агрокомплекса "Ветлуга" введена в эксплуатацию новая линия по глубокой заморозке овощей и ягод. Об этом рассказали в прессс-лужбе правительства Нижегородской области.

Данный инвестпроект был реализован при господдержке, отметили в правительстве. В частности, предприятию по программе нижегородского Минсельхоза субсидирована процентная ставка по кредиту. Инвестиции проект составили порядка 140 млн рублей.

Сейчас на производстве идут пусконаладочные работы оборудования. В течение трёх месяцев оно выйдет на полную мощность - с возможностью перерабатывать в час до двух тонн корнеплодов, ягод или грибов.

Агрокомбинат, кстати, сам выращивает на своих землях морковь, цветную капусту, брокколи, кабачки, смородину, облепиху.

На днях предприятие посетили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, министр сельского хозяйства и продуктовых ресурсов Нижегородской области Николай Денисов и министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Они отметили, что глубокая заморозка сельскохозяйственной продукции – очень перспективное направление развития АПК. При этом, данная продукция востребована, в том числе для экспорта. К тому же, замороженный продукт позволяет обеспечивать население овощами, ягодами, грибами в течение всего года.

Ранее сообщалось, что многофункциональный производственно-распределительный плодоовощной комплекс построят в Доскине.

Поделиться: