Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение транспорта перекроют на площади Минина и Пожарского с 17 по 24 августа

16 августа 2021 19:26  [5061] Общество

Фото: ЦОДД

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского временно ограничат движение транспорта. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения Нижнего нвогорода.

Ограничения вводятся в связи с подготовкой празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Они вступят в силу с 00:01 17 августа ди будут действовать до 6:00 24 августа.

В частности, будет прекращено движение транспорта на следующих участках дорог:

- по площади Минина и Пожарского - от улицы Варварской до улицы Минина,
- по улице Ульянова - от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского,
- по улице Минина - от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского,
- по Верхневолжской набережной - от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского.

На подъездах к закрытым для движения участкам улиц будут установлены дорожные знаки, запрещающие движение, и предупреждающие аншлаги. Объезд будет организован по улицам Пискунова и Варварской.

При этом в зоне ограничения будет вводится и запрет парковки. Припаркованные автомобили будут перемещаться, уточнили в ЦОДД.

В связи с перекрытием улицы Минина и площади Минина и Пожарского будет изменено движение общественного транспорта, добавили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Так, автобусные маршруты А-19, А-45, А-52, А-90, Т-24, Т-31, Т-40, Т-45, межмуниципальный автобусный маршрут 304 будут следовать по Варварке и улице Пискунова в оба направления.

Автобусные маршруты А-40, А-58, А-64, Т-74, Т-97 будет следовать в направлении улицы Минина – по Варварской улице и улице Пискунова; в направлении площади Свободы – по улице Пискунова, Варварской улице, площади Минина и Пожарского, Варварской улице.

Разворот автобусов маршрутов А-1, А-68, Т-31 будет организован на площади Минина и Пожарского в районе Большой Покровской улицы.

Напомним, во всех районах Нижнего Новгорода будут перекрыты территории, на которых расположатся развлекательные площадки праздничных мероприятий, приуроченных к 800-летию. На них 21 августа выступят популярные российские артисты: на площади Минина и Пожарского - Баста, на Автозаводе - L’One, в Советском районе - Uma2rman, в Ленинском районе - Алексей Воробьёв, в Приокском районе - Александр Панайотов, в Московском районе - Сергей Мазаев с группой "Моральный кодекс", а в Сормове - Feduk.

Центральная сцена для гала-шоу разместится на Нижневолжской набережной. Там состоится грандиозное шоу и выступит группа "Любэ".

Поделиться: