Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Детско-юношескую хоккейную школу со стадионом планируется построить в Нижнем Новгороде

17 августа 2021 15:48  [5484] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Детско-юношескую хоккейную школу со стадионом планируется построить в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил генеральный директор клуба "Торпедо" Александр Харламов в ходе пресс-конференции перед стартом сезона КХЛ.

По его словам, в новой школе будет располагаться тренировочная арена под игры МХЛ.

"В этом направлении работа идет. Очень тяжело говорить о сроках, много нужно пройти инстанций, получить согласований и разрешений. Работа запущена. Как только нам все согласуют, выйдем на стройку", - сказал Александр Харламов.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на марафоне "Новое Знание" озвучил информацию о планах по строительству Ледового дворца в Автозаводском районе. Позже в администрации города пояснили, что там предполагается возможное создание тренировочной базы с искусственным льдом. Эту базу могут построить на территории бывшего стадиона "Пионер".

Напомним также, что на Стрелке рядом со стадионом "Нижний Новгород планировалось построить универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом (Ледовый дворец). В состав комплекса должна была войти основная ледовая арена вместимостью 12 тысяч зрителей; тренировочная ледовая арена на 250 зрителей; зал для игры в керлинг на четыре дорожки и с трибуной на 250 посадочных мест.

Проект прошел экспертизу зимой 2020 года. Стоимость строительства объекта оценивалась в 10,9 млрд рублей. Большую часть планировалось выделить из федерального бюджета. В 2020 году город получил субсидию в размере 500 млн рублей. Однако, в последствии, она была отозвана из-за отсутствия заключенного контракта на выполнение строительно-монтажных работ.

Ранее в региональном минспорта сообщали, что строительство дворца будет осуществляться по государственно-частному партнерству. Затем правительство региона прорабатывало вопрос по поиску концессионера для возведения и дальнейшей эксплуатации объекта.

Поделиться: