Последние новости рубрики Политика
Политика

Приемная Захара Прилепина открыта в Нижнем Новгороде

20 августа 2021 16:16  [3623] Политика
Захар Прилепин

Захар Прилепин

Фото: пресс-служба партии

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Приемная Захара Прилепина открыта в Нижнем Новгороде.

Жители Нижнего Новгорода теперь смогут напрямую обращаться с проблемами к сопредседателю партии "Справедливая Россия" Захару Прилепину - 20 августа член центрального штаба ОНФ открыл в городе свою общественную приемную.

В общественной приемной Захара Прилепина будет работать целая команда уполномоченных, которые будут решать вопросы в разных направлениях: контролировать исполнение поручений президента по Нижегородской области, помогать в решении проблем среднего и высшего образования, решать вопросы с газификацией, отвечать за работу по снижению платы за услуги жилищно-коммунального хозяйства, контролировать ремонт дорог и создание инфраструктуры, поддерживать культурные инициативы и сохранять памятники культуры.

В рамках открытия общественной приемной Захар Прилепин рассказал о результатах проведенного в Нижнем Новгороде опроса. По его словам, двенадцать тысяч нижегородцев поделились мнением о строительстве новых станций метрополитена. Большинство опрошенных считают, что метро необходимо проводить до Верхних Печер. Итоговый отчет по опросу направят главе Нижегородской области.

Также жители обратились к Захару Прилепину с вопросами по качеству образования, подведению газа в северных районах региона, контролю за благоустройством дворов, обслуживанию дорог и строительству объездной магистрали в Балахне.

В завершение открытия своей общественной приемной Прилепин обратился к внуку известного советского летчика Валерия Чкалова Игорю Чкалову, который также является членом партии "Справедливая Россия - За правду". Он попросил Чкалова в день 800-летия Нижнего Новгорода воздержаться от пролета под мостом и добавил, что готов поддержать его проект по развитию малой авиации.

Теги:
Поделиться: