Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Глеб Никитин поздравил Дмитрия Сафронова с золотом Паралимпийских игр

30 августа 2021 15:36  [1704] Спорт
Дмитрий Сафронов и Андрей Вдовин со своим тренером - Галиной Кошелевой

Дмитрий Сафронов и Андрей Вдовин со своим тренером - Галиной Кошелевой

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Нижегородец Дмитрий Сафронов стал чемпионом Паралимпийских игр по лёгкой атлетике. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил спортсмена с наградой высшего достоинства.

"Победа на соревнованиях такого уровня - показатель высочайшего уровня подготовки и несгибаемой воли к победе. Мы гордимся, что наш регион на Паралимпийских играх представляют такие яркие и сильные участники. Желаю Дмитрию новых достижений!" - сказал Глеб Никитин.

"Отдельное спасибо тем, кто помогает нашим атлетам добиваться таких результатов – родных и близких, преподавателей и тренеров. За каждой индивидуальной победой стоит большой коллективный труд", - добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, житель Дзержинска Дмитрий Сафронов стал первым в беге на дистанции 100 метров в классе Т35. В соревнованиях в данном классе выступают спортсмены с нарушением координации. Дмитрий установил на дистанции мировой рекорд, преодолев её за 11,39 секунды.

Ранее сообщалось, что спортсмен из Дзержинска Андрей Вдовин завоевал серебро в беге на 100 метров в классе Т37 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как уточнили в правительстве Нижегородской области, тренирует Андрея Вдовина и Дмитрия Сафронова заслуженный тренер России Галина Кошелева (спортшкола "Заря", Дзержинск).

Поделиться: