Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Окская судоверфь" спустила на воду грузопассажирское судно "Анатолий Чернеев"

31 августа 2021 10:40  [2506] Бизнес

Фото: Морское инженерное бюро

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

"Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область) спустила на воду головное грузопассажирское судно проекта PV24 "Анатолий Чернеев". Об этом сообщается на сайте "Морского инженерного бюро", выступившего проектантом.

Церемония состоялась 30 августа.

Заказчиком серии выступает ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта".

Судно предназначено для перевозки 36 пассажиров, генеральных грузов, контейнеров (в т.ч. рефрижераторных) между портами и портопунктами Камчатки, а также на Командорские острова. Оно оборудовано грузовым краном с возможностью выполнять грузовые операции на необорудованном берегу.

Пассажиры могут путешествовать в блок-каюте класса люкс с индивидуальным санузлом и ванной, трех каютах класса полулюкс с индивидуальным санузлом и душем, 15 двухместных каютах с индивидуальным санузлом и душем, а также каюте матери и ребенка с индивидуальным санузлом и душем.  Для них оборудованы столовая с зоной отдыха, буфет, лобби, прогулочные зоны, а также предусмотрены помещения медицинского назначения.

Груз размещается в двух трюмах объемом 1405 куб. м. и на палубе. Судно имеет возможность перевозки 27 контейнеров (18 в трюмах и 9 на палубе).

Поделиться: