Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский парламент оптимизировал процедуру рассмотрения проекта бюджета

31 августа 2021 12:36  [1350] Экономика

Фото: пресс-служба парламента

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Нижегородский парламент оптимизировал процедуру рассмотрения проекта бюджета. Изменения в закон "О бюджетном процессе в Нижегородской области" депутаты приняли на заседании 31 августа.

Согласно информации, проект закона разработан в целях повышения качества работы органов государственной власти Нижегородской области и иных государственных органов области при принятии проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Основные корректировки, предусмотренные документом, связаны с изменением предмета первого и второго чтения принятия проекта областного бюджета. Кроме того, изменены сроки подготовки заключений и усовершенствовано межведомственное взаимодействие.

Изменения в закон внесен председатель регионального парламента Евгений Люлин.

"Теперь процедура рассмотрения проекта бюджета Нижегородской области на будущий год и плановый период будет синхронизирована с рассмотрением проекта федерального бюджета. Это новый, более прогрессивный подход к формированию главного финансового документа области", - отметил председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов.

Поделиться: