Последние новости рубрики Общество
Общество

"Т Плюс" обеспечит теплоснабжение Дворца культуры химиков в Дзержинске

03 сентября 2021 09:00  [1246] Общество

Фото: пресс-служба компании

"Т Плюс" обеспечит теплоснабжение Дворца культуры химиков в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала компании.

Согласно информации, с отопительного сезона 2021/2022 гг. Дзержинские тепловые сети будут обеспечивать теплоснабжение Дворца культуры химиков.

Работы по переключению подачи тепловой энергии в здание ДКХ по адресу ул. Ленина, 62 от котельной №44 ООО "НТГ" на Дзержинскую ТЭЦ и замене абонентского ввода теплоснабжения стартовали в конце августа.

Проект предусматривает строительство нового участка тепловой сети длиной 250 м с диаметром трубопровода 80 мм от тепловой камеры ТК-48 Дзержинских тепловых сетей до здания ДКХ. При прокладке трубопровода будут использованы предварительно изолированные трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля, что позволит обеспечить качественное бесперебойное теплоснабжение потребителя. Также будет реконструирована тепловая камера в месте врезки.

Общая стоимость проекта составляет 12,5 млн. рублей. Его финансирование ПАО "Т Плюс" осуществляет за счет собственных средств без повышения тарифа на тепловую энергию для потребителя. Работы планируется завершить до конца сентября.

"Получив информацию о том, что абонентский ввод здания ДКХ нуждается в срочной замене, компания изыскала возможность провести необходимые работы. Это позволит обеспечить в дальнейшем надежное и качественное теплоснабжение одного из главных социально-культурных объектов города", – отметил директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

Теги:
Поделиться: