Последние новости рубрики Политика
Политика

Информационные материалы для слабовидящих издадут в Нижегородской области к выборам

02 сентября 2021 13:14  [745] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Информационные материалы для слабовидящих издадут в Нижегородской области к выборам. Об этом сообщается на сайте избиркома Нижегородской области.

Согласно информации, на заседании 30 августа был принят ряд решений.

В частности, принято решение об установлении места и времени передачи избирательных бюллетеней по выборам депутатов Госдумы восьмого созыва и Заксобрания Нижегородской области седьмого созыва.

Кроме этого, для обеспечения избирательных прав избирателей с инвалидностью принято постановление "Об информационных материалах, тифломаркерах, трафаретах для голосования избирателей с инвалидностью на выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области седьмого созыва". Также утверждены распределение информационных материалов и трафаретов, выполненных крупным шрифтом и с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, тифломаркеров по избирательным участкам, а также текст, размещенный в трафаретах, выполненный крупным шрифтом и азбукой Брайля.

Также единогласно приняты решения "О согласовании применения технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС "Выборы" с использованием машиночитаемого кода при проведении выборов 19 сентября 2021 года" и другие.

Напомним, что выборы в Нижегородской области пройдут в течение трёх дней - 17, 18 и 19 сентября. В эти дни жителям региона предстоит выбрать депутатов в Госдуму от Нижегородской области, а также 50 парламентариев в Заксобрание региона.

Теги:
Поделиться: