Последние новости рубрики Политика
Политика

Зарубежные партнеры поблагодарили руководство региона за возможность участия в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода

07 сентября 2021 09:51  [1360] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Зарубежные партнеры поблагодарили руководство Нижегородской области за возможность участия в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

По ее словам, соответствующие обращения в адрес губернатора Нижегородской области Глеба Никитина уже направили руководитель администрации президента Республики Абхазия Алхас Квициниа, чрезвычайный и полномочный посол Словакии в России Любомир Регак, губернатор Вайоцдзорской области Республики Армения Арарат Григорян, а также министр энергетики и горного дела Республики Сербской Петар Джокич.

Как рассказала руководитель департамента, главы иностранных делегаций отметили достойный уровень проведения юбилейных торжеств. Гости также поделились впечатлениями об изменениях, произошедших с Нижним Новгородом в год 800-летия.

"Члены делегации Республики Сербской имели честь стать свидетелями возрождения и большого прогресса Нижнего Новгорода. Поздравляю с достигнутыми результатами, большим и заметным делом в развитии города", – написал Петар Джокич.

"Торжества 800-летия славного Нижнего Новгорода были незабываемы, равно как и впечатления от изменений к лучшему в вашем городе. Одновременно с проделанной работой по благоустройству областного центра субботнее шоу на набережной Волги стало блестящей визитной карточкой потенциала приволжской столицы", – подчеркнул Любомир Регак.

По мнению главы армянского региона-партнера Арарата Григоряна, состоявшийся визит представителей Вайоцдзорской области стал подтверждением крепких межрегиональных связей.

"Благодаря совместным усилиям отношения между нашими областями устойчивым образом развиваются в духе дружбы и взаимопонимания. Уверен, что впереди нас ожидают многочисленные возможности и новые инициативы", – отметил он.

Руководитель администрации президента Абхазии Алхас Квициниа, в свою очередь, пожелал Нижегородской области дальнейшего процветания и благополучия, поблагодарив главу региона и руководство департамента внешних связей за достойную организацию визита абхазской делегации и теплый прием.

В департаменте внешних связей напомнили, что в период с 20 по 23 августа Нижегородскую область посетило более 20 делегаций из 15 государств. Как сообщили в ведомстве, до конца 2021 года в регионе состоятся "Дни Бразилии", "Дни Абхазии", "Дни Венгрии" и "Дни культуры Казахстана". Запланированные к проведению совместные мероприятия будут также приурочены к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Поделиться: