Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородцы могут подать заявление об участии в дистанционном голосовании до 13 сентября

08 сентября 2021 08:38  [1207] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородцы могут подать заявление об участии в дистанционном голосовании до 13 сентября. Об этом сообщается на сайте избирательной комиссии Нижегородской области.

Согласно информации, по состоянию на 6 сентября жители региона подали 84 519 заявлений об участии в дистанционном электронном голосовании, которое пройдет в период с 17 по 19 сентября.

Подать заявление о включении в список избирателей для голосования посредством дистанционного электронного голосования можно до 13 сентября включительно.

Чтобы стать участником дистанционного электронного голосования (через интернет), избирателю необходимо:

  • иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг;
  • через портал Госуслуг подать заявление о включении в список избирателей для голосования посредством дистанционного электронного голосования;
  • получить подтверждение;
  • проголосовать на специальном портале в сети Интернет в период с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября.

"Дистанционное голосование дает избирателю возможность проголосовать на выборах без посещения избирательного участка, используя цифровое устройство с доступом в Интернет. И сегодня, 7 сентября, все записавшиеся для участия в ДЭГ смогут принять участие во втором публичном тестировании дистанционного электронного голосования. Тренировка пройдет с 14.00 7 сентября до 16.00 9 сентября по московскому времени на портале vybory.gov.ru", - сообщила председатель облизбиркома Маргарита Красилевская.

Напомним, что Нижегородская область вместе с Москвой, Севастополем, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областями вошла в число семи регионов России, где будет применяться дистанционное электронное голосование.

Теги:
Поделиться: