Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 9 сентября 2021 года

Этот день в истории:

В 1913 году русский военный летчик Петр Нестеров впервые выполнил фигуру высшего пилотажа "мертвая петля"

В 1989 году на первой программе ЦТ впервые вышла передача "Счастливый случай"

В 1991 году Таджикистан провозгласил свою независимость

В 1992 году основана Нижегородская областная телерадиостудия ННТВ

В 1999 году в результате теракта в Москве в ночь на 9 сентября разрушен жилой дом N17 по улице Гурьянова. Погибли 102 человека

В этот день пройдут следующие мероприятия:

09:30 – внеочередное заседание Ассоциации представительных органов муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Нижегородской области при ЗС НО (Кремль, корп. 5, зал заседаний городской Думы)

11:00 – пресс-конференция "Об итогах подготовки наблюдателей в Нижегородской области" (ул. Нестерова, д. 31, малый конференц-зал Торгово-промышленной палаты)

13:00 – пресс-конференция, посвященная старту нового инвестпроекта с компанией SCHOTT (Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, 13)

18:00 – прямой эфир с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгой Петровой (https://www.instagram.com/tsur52/)

Именины в этот день отмечают:

Анфиса, Кукша, Ливерий, Осия, Пимен и Савва

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий