Новости партнеров

Преимущества голубой ели

13 сентября 2021 10:24  [617]

В любом доме подготовка к празднованию Нового года начинается с выбора новогоднего дерева. Каждый выбирает свой вариант. Одни предпочитают изящную маленькую елку, другие – большую, пышную пихту или сосну. Голубая ель – также пользуется огромным спросом перед новогодними праздниками.

В чем особенность голубой ели перед другими хвойными деревьями

Данное растение зарекомендовала себя как необычное, эстетическое дерево, отличающееся неприхотливостью в своем уходе. Более того, после праздников ее можно пересадить на приусадебный участок дома и наслаждаться неповторимым голубым оттенком ветвей круглый год.

Все те, кто желает купить голубую ель к празднику, должны знать, что этот сорт хвойного дерева прекрасно переносит всевозможные климатические условия. Оно также хорошо прорастает в хорошо удобренной почве. Помимо всего этого, голубая ель обладает и другими, немаловажными преимуществами:

  • имеет симметричную, пышную, конусообразную форму, которая придает дереву не только эффектность, но и служит идеальным фоном для елочных украшений;
  • обладает несколькими оттенками голубого цвета, что позволяет покупателю подобрать именно тот оттенок, который будет максимально гармонировать с интерьером комнаты;
  • не требует особенного ухода, достаточно лишь поливать дерево отстоянной водой и изредка подкармливать почву;
  • иголки у этого вида деревьев более устойчивые, они не осыпаются горстями как у обычных елок, поэтому владельцу не придется постоянно убираться;
  • ветки голубой ели оснащены иголками, которые расположены под прямым углом, это придает внешнему виду дерева пушистый и объемный вид.

Этот сорт хвойных деревьев может достигать 3-5 метров, поэтому ее часто размещают в просторном праздничном помещении.

Где лучше всего установить голубую ель: советы

Прежде чем устанавливать ель в доме, необходимо дать ей адаптироваться к изменению окружающей среды. Голубая ель не любит сухой воздух, поэтому не следует размещать ее вблизи отопительных приборов, радиаторов отопления. При необходимости, нужно дать время ели оттаять и приспособиться к комнатной температуре.

По окончании новогодних праздников не следует сразу выносить ее на улицу, где мороз. В этом случае дереву опять же необходима адаптация. В идеале голубую ель можно разместить в горшке с грунтом на балконе. Можно продержать ее там до самой весны, пока не появятся молодые побеги. Когда будет совсем тепло, голубую ель необходимо пересадить в почву на дачном участке.

Специалисты рекомендуют тщательно подходить к выбору голубой ели и приобретать качественные деревья, которые были выращены в специальных условиях.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.
Поделиться: