Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородец Глеб Тузов стал победителем на конкурсе "Лидеры России"

13 сентября 2021 11:29  [965] Политика

Фото: организаторы мероприятия

Нижегородец Глеб Тузов стал победителем трека "Информационные технологии" конкурса "Лидеры России". Об этом сообщают организаторы.

Глеб Тузов в 2013 году окончил ННГУ имени Лобачевского по специальности "Специалист в области радиофизики и электроники". В конкурсе "Лидеры России" участвует уже третий раз. Дважды полуфиналист Приволжского федерального округа. Оба раза ему не хватало всего одного балла до прохождения в финал. В настоящее время Глеб развивает бизнес-стартап, связанный с нейросетями и обработкой фотографий.

Победители трека смогут поработать с наставником из числа лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, а также станут участниками суперфинала конкурса, который пройдет в 2022 году.

"Этот трек мы запустили, потому что перед нашей страной стоят задачи по цифровизации ключевых отраслей экономики и общественной жизни. Решить их можно, только имея сообщество умелых специалистов и управленцев. Здорово, что трек оказался востребованным. Вы с успехом выдержали серьезную конкуренцию, пройдя конкурс в 64 человека на место. По результатам оценочных испытаний победителями становятся 37 участников. 22 человека представляют Москву, 3 победителя - из Московской области, по 2 победителя - из Санкт-Петербурга, Красноярского края, Омской области, Республики Татарстан, еще двое победителей – это россияне, которые живут в Объединенных Арабских Эмиратах, по 1 победителю - из Рязанской и Нижегородской областей. Они примут участие в суперфинале конкурса "Лидеры России" в 2022 году", – сказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Все финалисты получили возможность бесплатно пройти образовательные программы от партнеров конкурса – программу повышения квалификации "Реализация проектов цифровой трансформации" Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХиГС, программу профессиональной переподготовки антикризисных лидеров и команд цифровой экономики Университета 2035, образовательную программу "Организация работы с данными в компании" Университета Иннополис. Те финалисты, кто участвует в разработках дата-центров и заинтересован в роботизации и цифровизации процессов, смогут поучаствовать в рабочих поездках на предприятия государственной корпорации "Росатом".

Теги:
Поделиться: