Последние новости рубрики Общество
Общество

Сотрудники более 320 организаций Нижегородской области на 90-100% охвачены вакцинацией от COVID-19

14 сентября 2021 14:36  [978] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

В Нижегородской области продолжается массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции. О ходе кампании по иммунизации рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, вакцинацией охвачено 36,4% взрослого населения области.

В рамках исполнения Постановлений Главного санитарного врача по Нижегородской области об обязательной вакцинации против коронавируса для работников отдельных сфер, 4 560 хозяйствующих субъекта предоставили информацию об иммунизации сотрудников. Почти треть из них - 1632 компании - достигли контрольного уровня охвата прививками – 60% от числа работающих.

Высоких показателей вакцинации работников (90-100%) достигли 324 предприятия и представителя среднего и малого бизнеса: например, нижегородский детский сад № 147, ООО "Нижегордбыттехника", ООО "Электротовары", ООО "Стомакси", ООО "Камма Регион", Лысковский дом-интернат для престарелых и инвалидов - и другие.

Как отметили в Роспотребнадзоре, активно проходит вакцинация от коронавируса работников на крупных предприятиях и организациях, например, в Сбербанке (87%), ПАО "Т Плюс" (78%), Нижегородской областной больнице им. Н.А.Семашко (81%), ООО "АШАН" (68%), ООО "МАКСИДОМ" (78%).

Сотрудники образовательных учреждений, в том числе колледжей и вузов, также активно прививаются. Так, высокие показатели представлены- у Высшей школы экономики (77%), и Городецкого Губернского колледжа (66%).

Напомним, обязательная вакцинация от COVID-19 для работников гостиничных услуг, а также услуг доставки товаров и продуктов питания, в том числе курьерской, введена в Нижегородской области: соответствующее постановление главного санитарного врача Нижегородской области Наталии Кучеренко вышло 23 июля. Согласно документу, 60% штата должны быть привиты уже до 30 августа. В школах и детсадах до 20 августа должны быть привиты 60% коллектива.

Ранее сообщалось, что более миллиона доз вакцины поступило в Нижегородскую область с начала года. В настоящее время в регионе вакцинация проводится на базе медучреждений и больниц города, в торговых центрах. Также работают мобильные пункты вакцинации.

Поделиться: