Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Около 56 млн рублей будет направлено на капремонт Ковригинской школы в Городецком районе

15 сентября 2021 09:07  [956] Экономика

Фото: сайт партии

Около 56 млн рублей будет направлено на капремонт Ковригинской школы в Городецком районе.

На ремонт общеобразовательной школы будет направлено в 2022 году около 56 млн рублей, из которых почти 2 млн рублей - региональные средства и порядка 54 млн - федеральные. Эти средства направят не только на ремонт, но и на закупку нового оборудования.

"В настоящее время в школе учатся 104 ученика. Ребята не только осваивают школьную программу, но и занимаются спортом, художественным творчеством, краеведением. Несколько лет подряд мы занимали первое место в спортивно-массовой работе всего Городецкого района, были призерами вокальных и танцевальных конкурсов, участниками и призерами областного движения "Юнармии". Наши ребята - победители историко-краеведческих конкурсов и викторин, активисты "Российского движения школьников", - рассказал директор Ковригинской средней школы Александр Шорин.

МБОУ "Ковригинская общеобразовательная школа" введена в эксплуатацию в 1986 году. Капитальный ремонт здесь не проводился со времен ввода здания в эксплуатацию. На сегодняшний день необходим ремонт кровли, фасада, отмостков, оконных проемов, замена окон, а также водопровода, канализации и электрических сетей, модернизация пищеблока, ремонт лестничных маршей.

"Мы очень надеемся, что уже следующий учебный год начнется в отремонтированной, обновленной школе", - добавил Александр Шорин.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, секретарь НРО партии "Единая Россия" Глеб Никитин, региональная программа капитального ремонта школ стартовала в 2019 году, а благодаря федеральной программе и "Единой России", в перечень ремонтируемых могут быть включены новые объекты. Среди них – и Ковригинская школа.

В рамках региональной программы с 2019-го по 2020 год капитальный ремонт выполнен в 313 образовательных организациях на общую сумму 2 млрд рублей. В 2021 году на капитальный ремонт в 142 образовательных организациях выделено 729,6 млн рублей. В 2022 году планируется выполнить капремонт в 110 образовательных организациях.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет президент поручил на съезде "Единой России" 19 июня.
В ходе заседания президиума Госсовета Владимир Путин сообщил, что по предложению руководителя образовательного центра "Сириус" Елены Шмелевой программу капремонта школ решено сделать комплексной. В нее войдет не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием.

Теги:
Поделиться: