Последние новости рубрики Общество
Общество

Сквер на ул.Звездинка осмотрят на предмет целесообразности ремонта

15 сентября 2021 09:27  [1205] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Сквер на ул.Звездинка осмотрят на предмет целесообразности ремонта. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в администрации Нижегородского района.

Ранее жители города сообщили о лавочках, установленных в сквере при его благоустройстве в 2020 году, которые размокли от дождя и начали гнить.

По словам собеседника агентства, руководством района и города будет проведено дополнительное обследование территории сквера, по результатом которого будет принято решение о необходимости проведения работ по восстановлению нарушенного благоустройства.

При этом в 2021 году подрядной организацией уже проводились работы по восстановлению окрасочного слоя парапетов, ограждения и клумб, а также устройству газонов в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, что ограда сквера на ул. Звездинка заржавела спустя два месяца после благоустройства территории сквера. По данному факту была организована прокурорская проверка. В апреле был проведен ремонт ограды по контракту. 

При этом нарушения при благоустройстве сквера также были выявлены ранее со стороны администрации города. По контракту подрядчик должен был завершить работы стоимостью 32,2 млн рублей до 1 сентября, но объект был принят мэрией города не сразу. 

Поделиться: