Последние новости рубрики Общество
Общество

Победители конкурса имени И.П.Кулибина в Нижегородской области получат по 100 тысяч рублей

15 сентября 2021 17:27  [872] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Приём заявок на участие в XV региональном конкурсе объектов интеллектуальной собственности стартовал в Нижегородской области 15 сентября. По его итогам будут определены лауреаты премии Нижегородской области им И.П. Кулибина. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

"Областной конкурс объектов интеллектуальной собственности – отличная возможность для инновационно-ориентированных компаний, авторов изобретений заявить о себе, популяризовать результаты своей научной и творческой деятельности и получить общественное признание. За все время проведения конкурса участники представили уже более тысячи объектов интеллектуальной собственности", - сказал Андрей Саносян.

Участие в конкурсе будет бесплатным. Заявки могут подать юридические и физические лица, получившие патенты и свидетельства Российской Федерации в 2020 году.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов рассказал, что конкурс будет проходить по трем номинациям: "Лучшее изобретение года в Нижегородской области", "Лучшая полезная модель года в Нижегородской области" и "Лучший товарный знак года в Нижегородской области".

Помимо звания Лауреата премии Нижегородской области имени Кулибина, победители получат памятные медали и денежные премии в размере 100 тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 октября 2021 года.

Конкурсную документацию необходимо направить как в электронном виде по адресу: kulibin.konkurs@yandex.ru, так и на бумажном носителе. Очный приём документов проходит по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 11, оф. 304.

Также возможно направить их почтой по адресу: 603106, г. Нижний Новгород, а/я 15. Уточняющие вопросы можно задать по телефонам: +7 (831) 435-11-34, +7 (960) 177-15-25.

Более подробная информация о конкурсе, анкета и заявление участника размещены на сайте: minprom.government-nnov.ru.

Перед заполнением документов просьба внимательно ознакомиться с "Рекомендациями по оформлению заявок".

Поделиться: