Последние новости рубрики Политика
Политика

Прямая линия Глеба Никитина важна для решения проблем нижегородцев, - Татьяна Москалькова

15 сентября 2021 19:42  [825] Политика

Прямая линия Глеба Никитина важна для решения проблем нижегородцев, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, говоря о предстоящей Прямой линии нижегородского губернатора.

Она также отметила важность проведения подобных мероприятий. "Президент дал мастер-класс по взаимодействию с гражданским обществом и возможность каждому гражданину задать вопрос. Не только то, что мы увидим на экране. Люди получат ответы и на те вопросы, которые пошлют письменно, и на те вопросы, которые не попадут на экран", - добавила Уполномоченный по правам человека в РФ.

"Проведение Прямых линий с гражданским населением важно не только для населения", - подчеркнула Татьяна Москалькова, добавив при этом, что она "в первую очередь важна для губернатора, который понимает, какие проблемы стоят перед людьми: индивидуальные, системные, коллективные".

"Для нас, уполномоченных по правам человека и в РФ, и в регионах этот формат общения с людьми очень важен для работы, мы сверяем часы, мы сразу же запускаем свои инструментарии и механизмы, чтобы тоже помочь тому человеку, который обратился к губернатору, чтобы, используя свои возможности, тоже подключиться к решению системных вопросов", - заключила Уполномоченный по правам человека в РФ.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проведёт "прямую линию" 16 сентября.

Стоит отметить, что по данным на 13 сентября уже поступило свыше 1,5 тыс. сообщений на "прямую линию" с Глебом Никитиным. Примерно треть вопросов касается обслуживания многоквартирных домов, в частности, жители спрашивают о капремонте и работе управляющих компаний. Примерно четверть обратившихся волнует социальное обслуживание. Около 15% вопросов связано с состоянием дворов, а почти 8% - с медициной и дорогами.

На все сообщения граждан будут даны ответы, вне зависимости от того, будут ли вопросы озвучены в эфире.

Поделиться: