Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фестиваль народного костюма пройдет в Городце 18 сентября

17 сентября 2021 18:04  [1215] Культура и отдых

Фото: из соцсети ВКонтакте

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Фестиваль народного костюма пройдет в Городце 18 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Проект объединяет любителей и профессионалов, которые интересуются темой народного костюма и культуры.

В программе – экскурсии, посвященные истории Городца, знакомство с коллекцией костюма в музее графини Паниной, лекции специалистов по русскому костюму в музейном квартале и выступления фольклорно-этнографических коллективов "Синий лен", "Птица-Жар", "Берегиня", "Журалейка", "Щелоковский хутор".

Кроме того, в галерее антикварной лавки "Городецкая старина" будут выставлены резные наличники, донца прялок и другие старинные предметы, а в культурном центре "Лев и Вишня" откроется уникальная выставка подлинных костюмов старообрядцев из собрания старообрядческой общины Городца.

Фестиваль начнется в 12:00 на площади Кольцова колодца (пересечение ул. Кирова и ул. Новой).

Как сообщили в департаменте развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, в связи с проведением фестиваля 18 сентября продлено время отправления общественного транспорта из Городца.

Дополнительные рейсы отправятся в Нижний Новгород в 18:30, 19:30 и 20:30.

"Городец - один из самых популярных туристических центров Нижегородской области. Очень важно, что город продолжает развиваться. Появление новых фестивалей – это отличная тенденция! Продление времени работы общественного транспорта позволит нижегородцам и туристам в полной мере насладиться таким ярким праздником, как День народного костюма", – отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

(0+)

Поделиться: