Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Дни Бразилии пройдут в Нижнем Новгороде 19 и 24 сентября

18 сентября 2021 10:41  [1228] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В сентябре в рамках "Дней культуры Бразилии" в Нижнем Новгороде пройдут мероприятия с участием бразильских деятелей культуры. Об этом сообщает департамент внешних связей правительства Нижегородской области.

Как уточнили в ведомстве, мероприятия будут организованы при поддержке Посольства Бразилии в России.

Так, 19 сентября в 16:00 в Арсенале пройдёт артист-ток "Музыка – это то, что я делаю", в котором примет участие художница и звезда мировой сцены из Бразилии Вивиан Каккури, которая создавала инсталляции во многих городах Бразилии, а ещё в Детройте, Хельсинки, Вене, Венеции, Киеве, Нью-Мексико, Аккре (Республика Гана) и Южной Индии

Вивиан прогрузит нижегородцев в мир музыки и современного визуального искусства. Она расскажет об их взаимосвязи на примере своего творчества, а также какие исторические корни имеет и какие тенденции современности отражает.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно по ссылке: arsenal-museum.art/event/artist-tok-kakkuri.

24 сентября в 15:00 в рамках программы "Вазари. Фестиваль текстов об искусстве" состоится онлайн-лекция деятеля культуры из Сан-Паулу Бруно Бартакини на тему "Южная Америка в XIII веке: социально-экологическая лаборатория". Нижегородцы смогут познакомиться с культурой доколумбовой цивилизации, а также оценить её влияние на современное искусство.

Подробности можно узнать по ссылке: vasarifest.arsenal-museum.art

Поделиться: