Последние новости рубрики Политика
Политика

Опубликованы предварительные итоги выборов в Госдуму по нижегородским одномандатным округам

20 сентября 2021 08:57  [13589] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Опубликованы предварительные итоги выборов в Госдуму по одномандатным округам в Нижегородской области. Информация об этом размещена на сайте ЦИК РФ.

Согласно информации, по округу № 129 (Нижегородский) лидирует депутат Заксобрания региона, начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун. На данный момент он уже получил 48,8% голосов избирателей.

В округе №130 (Приокский) первое место предварительно занял депутат Заксобрания, ранее спикер парламента Нижегородской области Евгений Лебедев (46,11%). В Автозаводском округе № 131 лидирует депутат Госдумы VII созыва Наталья Назарова. По данным на момент публикации она уже получила 53,53% голосов выборщиков.

В двух других округах Нижегородской области (№132 и №133) лидируют также депутаты Госдумы прошлого созыва - Вадим Булавинов и Артем Кавинов соответственно. Вадим Булавинов набрал 40,40% голосов, а Артем Кавинов - 49,59%.

Отметим, что все кандидаты были выдвинуты партией "Единая Россия".

Напомним, что в течение трех дней - с 17 по 19 сентября в Нижегородской области проходили выборы депутатов Госдумы, а также выборы депутатов Законодательного собрания. По предварительным данным, на выборах по партийному списку в Госдуму также лидирует "Единая Россия".

Поделиться: