Новости партнеров

Преимущества корпоративного английского

20 сентября 2021 14:19  [697]

Английский язык давно стал использоваться в разных сферах. Его используют не только бизнесмены-международники, депутаты и люди, работающие с туристами, но и все остальные. Зачастую, работодатель требует от своего работника знаний языка хоть на базовом уровне. Корпоративный английский – это отличная возможность сплотить коллектив и подтянуть знание языка. Сотрудники посещают курсы вместе и учат язык в том направлении, который необходим работодателю.

Преимущества корпоративного английского

К плюсам подобной системы обучения можно отнести:

1. Преподаватель выбирает ту систему обучения, которая подходит больше всего

В каждой сфере говорят на своем языке и используют термины, которые понятны сотрудникам. Обучение английскому должно протекать именно в такой сфере. Преподаватель должен разработать уникальную программу и адаптировать ее под запросы.

Первым делом специалист оценивает знания сотрудников. Зачастую, начинать приходиться с базы и постепенно усложнять программу. Если каждый сотрудник будет учить английский самостоятельно, то он пройдет только базовые курсы и не углубиться в специальный язык.

2. Учебный процесс в каждой компании организуется индивидуально

Корпоративные уроки проводятся в офисе. Если заказчик не хочет проводить их у себя, то он может арендовать специальный зал.

Что касается графика и длительности обучения, то тут все зависит от предпочтений и требований заказчика. Урок может проходить в разных группах. Но, зачастую, это стандартные группы, в которые входят те сотрудники, которые должны овладеть языком.

3. Руководство может следить за качеством обучения

Руководство компании может постоянно отслеживать успехи своих подопечных. Те сотрудники, которые показали отличный результат, могут получить премию или несколько выходных.

Преподаватель после каждого урока предоставляет отчет, где все подробно расписано. Также, заказчик может корректировать программу.

Использование эффективных методик – основа обучения

И этот критерий немаловажен. Все дело в том, что правильный подбор методики позволяет добиться результата в кратчайшие сроки. Ни для кого не секрет, что таких методик много и каждая из них хороша по-своему.

К примеру, Task Based Approach – методика, которая считается самой эффективной. Она направлена на то, чтобы освоить язык в практике и заставить ученика говорить, как можно скорее.

Учитель моделирует ситуации, а ученики должны их обыграть в реальности. Такой подход позволяет расширить словарный запас и выученные слова использовать на практике.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.
Поделиться: