Новости партнеров

Почему стоит проходить профилактическое обследование?

21 сентября 2021 11:44  [504]

Даже здоровому человеку рекомендуется хотя бы один раз в год проходить обследование всего организма. Причем это следует делать даже тогда, когда ничего не болит. Это поможет вовремя выявить ту или иную болезнь и начать своевременное лечение, ведь далеко не все заболевания сопровождаются болями. Сервис поиска российских медицинских центров Klinici.ru поможет быстро подобрать клинику с нужными услугами. Для этого перейдите на klinici.ru и почитайте отзывы, изучите график работы и цены. Через сервис можно также выбрать врача и записаться именно к нему, позвонив по указанному на сайте номеру телефона.

Преимущество периодической диагностики организма в том, что пациент не будет думать, что у него кружится голова от недостатка витаминов, если это не так. Кстати, сдав развернутый анализ крови, можно получить консультацию врача и по поводу витаминов. Доктор подберет для вас именно тот список витаминов и минералов, в которых вы действительно нуждаетесь. Их бесконтрольный прием может только навредить.

Здоровье – это самый ценный ресурс, который есть у человека. Но, к огромному сожалению, люди приходят к этому когда уже поздно и сложно что-то изменить. Ежегодное обследование предполагает проверку всего организма на наиболее распространенные заболевания. Также она может быть подобрана в индивидуальном порядке, но обязательно в соответствии со всеми стандартами и предписаниями ВОЗ Российской Федерации.

Современные методы исследования организма помогают:

  • Выявить или исключить развитие любой болезни, а также определить степень ее тяжести (при наличии).
  • Распознать нарушение гормонального фона.
  • Выявить развитие опухоли.
  • Определить недостаток полезных микроминералов и витаминов в организме.

Кому необходимо регулярно проходить обследование?

В первую очередь медицинское обследование показано следующим группам лиц:

  • Людям с избыточным весом, повышенным или заниженным давление, практикующим малоподвижный образ жизни, с пониженным иммунитетом.
  • Пациентам в возрасте.
  • Людям, страдающим различными хроническими заболеваниями.
  • Работникам вредных производств.
  • Людям, вылечившим болезнь, которая может вернуться.
  • Пациентам, чьи гены предполагают развитие какой-либо болезни.

Пройти комплексное обследование организма – это осознанный выбор каждого. Сервис поиска медицинских центров по России с адресами "Klinici.ru" поможет подобрать оптимальный вариант именно для вас.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.
Поделиться: